Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 14:54

Кличко пошел в мэры путем самовыдвижения

Известный украинский боксер Виталий Кличко намерен баллотироваться на должность мэра Киева путем самовыдвижения.

"Я сегодня баллотируюсь и выдвигаюсь от киевлян, не являясь представителем ни одной из политических сил или партий", - заявил он в понедельник журналистам.

В понедельник Кличко подал в киевскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление о намерении баллотироваться в мэры.

При этом он заявил, что ведет переговоры с представителями всех ключевых политических сил о выдвижении единого кандидата, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я уверен, что демократические силы должны выдвинуть единого кандидата, и им должен быть человек, которого поддержит максимальное количество киевлян с максимальным рейтингом доверия киевской общины", - подчеркнул кандидат в мэры.

На прямой вопрос о том, свою ли кандидатуру он имеет в виду, Кличко заявил, что это – предмет переговоров с демократическими политическими силами.

Он также проинформировал, что в соответствии с данными соцопросов, основная борьба на выборах развернется между двумя кандидатами – им самим и отставленным мэром Киева Леонидом Черновецким.

"Третьего не дано. И каждый из зарегистрированных кандидатов на должность киевского городского головы играет на руку Черновецкого, расчищая путь сегодняшней команде", - подчеркнул боксер.

"У меня есть полная уверенность, что до конца этой недели у нас ситуация будет прояснена с выдвижением единого кандидата", - убежден кандидат.

При этом он в очередной раз отметил, что если не будет являться единым кандидатом от демсил, то все равно намерен баллотироваться.

Говоря о предстоящей избирательной кампании, Кличко прогнозировал, что в ходе выборов будет много обещаний от партий - "и прекрасные и программы, и золотые горы". "Гор будет достаточно большое количество не только золотых, и из консервов, гречки, или денег, которые будут раздаваться во время этих выборов", - добавил он.

Кличко также заявил, что блок его имени намерен идти на выборы в Киевский городской совет.

"Я хочу извиниться перед киевлянами за то, что часть людей из депутатов Киевсовета (из блока Кличко) не выдержали испытания деньгами, должностями, земельными участками и несколько человек вышли из блока. Тем не менее, ядро блока осталось, и оно будет составлять мою опору и основу в будущей работе в Киевсовете", - заявил Кличко.

Он сказал, что избирательный список Блока Кличко в Киевсовет будет обнародован в конце недели. При этом он не назвал конкретные политические партии, которые войдут в состав блока. "Мы ведем переговоры со всеми политическими силами, которые представлены в Киеве", - резюмировал кандидат в мэры столицы.
Сейчас вы читаете новость «Кличко пошел в мэры путем самовыдвижения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть