Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 13:32

Кличко готов к сотрудничеству с Партией регионов в новом Киевсовете

Виталий Кличко считает, что его блок создаст коалицию в новом Киевсовете с Блоком Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил после голосования в воскресенье.

"Коалиция будет создана с БЮТом. Мы с ними сотрудничали в прошлом Киевсовете и надеюсь, что будем сотрудничать в этом", - сказал Кличко.

На вопрос, кто станет секретарем Киевсовета и может ли им стать Александр Турчинов, Кличко посоветовал трезво смотреть на вещи.

"Турчинов опытный политик, и ему достаточно работы в Кабмине. То, что Юлия Тимошенко идет в Киевсовет, еще не означает, что она будет депутатом или станет его секретарем", - сказал он.

Кличко также выразил разочарование, что БЮТ, НУНС и Блоку Кличка не удалось выдвинуть единого кандидата.

"Я разочарован, что политические силы ставят перед собой, прежде всего, политические задачи. Я не представитель политической силы, как плацдарм и территориально-административный ресурс (для будущих выборов)", - сказал он.

На вопрос, рассматривает ли он Александра Турчинова как конкурента, Кличко ответил: "Как я могу рассматривать как оппонента человека, который никогда в Киеве не работал, не вырос в Киеве, а приехал сюда уже народным депутатом. Да, это политическая фигура, но здесь у него чисто техническая функция. Как там в песне поется: "Партия сказала "надо", комсомол ответил – "есть".

На уточнение, с кем его сила будет сотрудничать в Киевсовете, кроме БЮТ, Кличко сказал, что готов говорить о сотрудничестве с любой силой, кроме Блока Черновецкого. Относительно Партии регионов, то Кличко сказал, что они также готовы к сотрудничеству, если ПР не будет работать на свои интересы, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кличко готов к сотрудничеству с Партией регионов в новом Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть