Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 20:41

Киевский теризбирком отказал Катеринчуку

Киевский теризбирком отказался досрочно прекратить полномочия депутатов от Блока Катеринчука в Киевсовете по просьбе руководителей городских организаций партий, которые вошли в блок.

Такое решение во вторник на заседании теризбиркома приняли 12 присутствующих членов комиссии.

Отказ базируется на том, что в ТИК не поступило решение об отзыве депутатов Блока Катеринчука в Киевсовете от высшего руководящего органа блока – совета блока, чего требует законодательство и разъяснения ЦИК, отмечается в решении комиссии.

Кроме того, теризбирком должен был получить оригинал решения межпартийной конференции о лишении мандатов пятерых депутатов блока, вместе с тем он получил лишь выдержки из соответствующего протокола относительно решения межпартийной конференции.

На заседании комиссии также сообщили, что секретариат Киевсовета на обращение ТИК прислал информацию о том, что депутаты Блока Катеринчука Борис Гавриленко, Павел Тесленко и Роман Ярошенко 10 июня этого года лично написали заявления о вхождении во фракцию указанного блока.

Таким образом секретариат Киевсовета опроверг информацию, изложенную в заявлении руководителей местных организаций партий в составе Блока Катеринчука о том, что ни один депутат от блока не написал заявление о вхождении в соответствующую фракцию, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Киевский теризбирком отказал Катеринчуку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть