Ексклюзивы
суббота, 08 февраля 2014 18:21

Киевляне требуют от властей назначить выборы мэра на 13 апреля

Киевляне требуют от властей назначить выборы мэра на 13 апреля
Фото: news.bigmir.net

Сегодня, 8 февраля, в колонном зале Киевского совета состоялось общее собрание жителей города, которые приняли резолюцию. В ней требуют от властей назначить выборы городского головы и Киевсовета на 13 апреля 2014 года.

Также в резолюции содержатся требования отменить все ограничения на проведение мирных собраний граждан в Киеве и отказаться от практики препятствования мирным собраниям путем необоснованных судебных исков.

Киевляне также выступают за прекращение разрушения исторического облика Киева, предотвращение строительства со сносом скверов, парков, зеленых насаждений, детских площадок, стадионов и других объектов, важных для территориальной общины.

Общее собрание киевлян поручило народным депутатам добиваться принятия законов о назначении местных выборов в Киеве, а также документов, обеспечивающих надлежащее финансовое обеспечение столицы. В собрании приняли участие около 200 человек. Собрание прошло без инцидентов.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне требуют от властей назначить выборы мэра на 13 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть