Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 13:23

Кириленко считает возможность отставки Огрызка реальной

Кириленко считает возможность отставки Огрызка реальной
Депутат от "НУНС", лидер депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко допускает отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко.

Об этом он сказал журналистам в четверг.

"Угроза такого решения (об отставке Огрызко) есть", - сказал Кириленко.

При этом он считает фракции Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии заинтересованными в принятии Радой соответствующего решения.

"Партия регионов, Блок Тимошенко и коммунисты заинтересованы в снятии министра иностранных дел Огрызко, так как для одних он проводит независимую проукраинскую политику, и это для них причина", - сказал он.

"А для других он, во-первых, проводит проукраинскую политику, а во-вторых, еще и неудобный на заседаниях правительства, так как имеет свой профессиональный взгляд на вопрос внешней политики", - сказал Кириленко.

Он подчеркнул, что члены группы "За Украину!" выступают против отставки Огрызко, так как он, по их мнению, защищает национальные интересы.

Как сообщалось, 3 марта депутаты заслушают отчет Огрызко относительно решения Гаагского суда об острове Змеиный, передают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко считает возможность отставки Огрызка реальной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть