Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 08:05

Кириленко ответил Тимошенко на ее угрозы

Кириленко ответил Тимошенко на ее угрозы
НУ-НС считает проблематичным создание коалиции любой конфигурации в парламенте, заявляет лидер Блока Вячеслав Кириленко.

Об этом он сказал во время брифинга в Симферополе, сообщает пресс-служба НУ-НС.

"Основная причина (проблем с созданием коалиции) - это наши мировоззренческие расхождения с Партией регионов и отсутствие уверенности в продолжительном сотрудничестве в случае создания коалиции с БЮТ", - заявил он.

Поэтому, по словам Кириленко, позиция "Нашей Украины" состоит "в эффективной работе Верховной Рады, в принятии законов, которые необходимы стране".

"Стране нужен бюджет, и мы готовы за него голосовать; стране нужны антикризисные законопроекты - и мы готовы за них голосовать. Это будет самый лучший вариант работы Верховной Рады в сложившейся ситуации", - заявил он.

Кириленко отметил, что "политическая трескотня вокруг создания коалиции или вокруг кандидатуры спикера приводит к промедлению с решением социальных и экономических проблем страны".

"Мы готовы рассматривать законопроекты и от Кабмина, и от других политических сил. Но мы также просим коллег по парламенту так же объективно оценивать и наши законодательные инициативы", - сказал он.

Как известно, в среду премьер Юлия Тимошенко "в последний раз" призвала НУ-НС вернуться к демократической коалиции. В случае, если такое решение не будет принято на протяжении недели, Тимошенко обещает искать "другие варианты" для восстановления трудоспособности парламента, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко ответил Тимошенко на ее угрозы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи