Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2008 14:14

Кириленко передумал уходить с должности лидера НУНС?

Сегодня Вячеслав Кириленко опять собрал часть фракции НУНС для консультаций. Об этом в кулуарах парламента сообщили источники в секретариате фракции.

Эту же информацию подтвердили и народные депутаты из фракции НУНС. В частности, отвечая на вопрос журналистов, Александр Третьяков (фракция НУНС) заявил, что он знает об этой встрече, однако не пошел на нее, поскольку Кириленко еще вчера заявлял, что покинет пост главы фракции. "Фракция может собираться только с одной целью – избрать нового руководителя и приступить к нормальной и прозрачной парламентской деятельности".

"Я не знаю, чем там сейчас занимаются депутаты с Кириленко, может, думают, как по указке извне проводить раскольническую работу в парламенте, - поделился предположением Третьяков. - Знаю одно – если Кириленко заявил о своей отставке, то, как человек слова, он должен покинуть свой пост и дать возможность работать другим. Уходя – уходи, а не цепляйся за кресло", - подчеркнул Третьяков.

По словам Третьякова, наиболее оптимальная кандидатура на должность главы фракции НУНС – Николай Мартыненко, который в 2004-2005 гг. возглавлял фракцию "Наша Украина" в Верховной Раде IV созыва. "Это человек, который не будет прятаться по углам с отдельными группами, а будет способен консолидировать фракцию", - подчеркнул Третьяков.

Главред
Сейчас вы читаете новость «Кириленко передумал уходить с должности лидера НУНС?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть