Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 15:32

Кириленко напомнил, что срок для создания коалиции закончился

Кириленко напомнил, что срок для создания коалиции закончился
Срок, отведенный на создание новой коалиции, уже истек. Об этом журналистам заявил сегодня председатель фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, в Конституции четко сказано, что Президент имеет право распустить парламент в случае, если коалиция не будет создана в отведенный срок.

"В Конституции есть запись о том, что Президент получает право, а не получает обязанность. Поэтому тогда, когда Президент решит воспользоваться этим правом, будет соответствующее решение", - сказал председатель фракции НУ-НС.

В то же время Кириленко подчеркнул, что готов продолжать консультации по созданию новой коалиции с БЮТ. По его словам, НУ-НС и БЮТ еще не пришли к согласию относительно отмены закона о референдуме, а также по общему постановлению по Грузии.

"Однако я готов встречаться еще сколько угодно раз. У нас есть официальная группа переговорщиков, и все эти люди имеют полномочия принимать участие в переговорах", - сказал Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко напомнил, что срок для создания коалиции закончился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть