Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 11:00

Кириленко: Из утверждненных избирательных списков НУ никого не исключат

"Наша Украина" на сегодняшнем, пятом съезде, который начнется сегодня в 15:00, повторно утвердит избирательные списки кандидатов в народные депутаты в алфавитном порядке.

Об этом сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко. Он отметил, что списки, которые будут утверждены 14 мая, будут полностью соответствовать тем, которые были утверждены на последнем съезде партии. По словам Кириленко, из ранее утвержденных списков никто не будет исключен, равно, как и никто не будет добавлен.

Кириленко также объяснил, что после утверждения поименных списков "Наша Украина" будет иметь еще 10 дней до подачи документов в ЦИК, чтобы определиться с очередностью кандидатов в народные депутаты.

Напомним, что Президент Ющенко и премьер Янукович намерены в среду, 16 мая, достичь договоренности о дате проведения досрочных парламентских выборов.

В то же время согласно ориентировочному Календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов в Верховную Раду, сегодня, 14 мая, завершается срок выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины, пишет РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: Из утверждненных избирательных списков НУ никого не исключат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть