Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2008 15:46

Кириленко продолжит руководить партией

Вячеслав Кириленко фактически будет руководить партией "Народный Союз Наша Украина", несмотря на избрание председателем партии президента Виктора Ющенко.

Об этом сказал журналистам делегат съезда партии, народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий.

По его словам, решение о структуре руководящих органов "Нашей Украины" будет приниматься на следующем этапе съезда партии.

Парубий отметил, что Кириленко будет избран или заместителем председателя партии, или председателем совета партии.

"Президент Украины в своем выступлении отмечал, что в дальнейшем фактическое руководство партией будет осуществляться Кириленко, а собственно его (Ющенко) роль будет скорее как идейного лидера партии. Он отметил, что только так должна быть построена техническая работа – Кириленко должен быть фактическим, ежедневным менеджером, управленцем партии", - отметил он.

Комментируя вопрос, почему было принято решение избрать председателем партии президента, Парубий отметил, что для НСНУ был очень важен момент четкой идентификации принадлежности к партии Ющенко.

Кроме того, он сообщил, что в ходе следующего этапа съезда состоится серьезная реорганизация руководящих органов партии. В частности, совет партии будет существенно сокращен. Также Парубий отметил, что на сегодня в совете партии присутствуют очень многие люди, которые фактически отошли от самой партии.

Он также сообщил, что на ближайшем заседании фракции НУ-НС будет рассматриваться вопрос о дисциплине во фракции. По словам Парубия, оценка действий депутатов, которые игнорируют решение фракции, должна быть жестче.

В то же время он отметил, что никаких кадровых вопросов, в том числе и вопрос кандидатуры председателя Верховной Рады в субботу на съезде "Нашей Украины" не обсуждался. Также съезд партии не принимал никаких решений относительно вхождения или невхождения в коалицию с БЮТ или Партией регионов, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Кириленко продолжит руководить партией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть