Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 09:00

Кириленко: Янукович хочет вернуть Украину в СССР

Кириленко: Янукович хочет вернуть Украину в СССР
"Проект изменений к Основному закону, предложенный Партией регионов, является плохим подарком украинскому народу ко дню Конституции", - считает председатель Народного Союза "Наша Украина" Вячеслав Кириленко. "В "Конституции от Януковича" четко прослеживается главная цель – разрушить систему власти в государстве", - убежден Кириленко.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе НСНУ, по мнению Кириленко, "этот проект демонстрирует, куда будет двигаться страна в случае создания так называемой "широкой коалиции" в любом ее виде".

По словам председателя "Нашей Украины", "Янукович и его партия предлагают предоставить русскому языку статус государственного, лишить Президента Украины практически всех полномочий и передать всю власть Верховной Раде, которая, как известно, не всегда в состоянии организовать даже собственную работу, не то что управление государством".

"Более того, в Конституцию предлагают вернуть положения принятой еще Верховной Радой УССР Декларации о государственном суверенитете. Нормы этого документа, прогрессивного для московской колонии, но неуместного для независимого государства, по-сути, снизят государственный статус Украины до уровня бывшей советской республики", - отметил лидер "Нашей Украины".

По мнению Кириленко, "ни один ответственный украинский политик не может поддержать такой проект, но сам факт его появления подтверждает – Партия регионов хочет сделать Украину слабой и беспомощной перед внешними и внутренними вызовами".

Как сообщал УНИАН, по информации сайта Партии регионов, 1 июля в 12.00 в Верховной Раде Украины состоится пресс-конференция народных депутатов Украины, членов депутатской фракции Партии регионов Александра Лавриновича и Елены Лукаш, которые обнародуют проект внесения изменений в Конституцию Украины, подготовленный Партией регионов к рассмотрению в парламенте, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: Янукович хочет вернуть Украину в СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи