Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 08:25

Кириленко могут не поддержать сами "нашеукраинцы"

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" может поддержать кандидатуру, предложенную президентом на должность спикера парламента, если Виктор Ющенко приведет весомые аргументы относительно такой необходимости.

Об этом в интервью журналистам заявил член блока "НУ-НС" Роман Зварич.

По его словам, понятно, что "президент, естественно, может принять участие в обсуждении кандидатуры, которая подается нашей фракцией", поскольку глава государства должен сотрудничать с парламентом.

"Я не исключаю, что президент, возможно, из некоторых других соображений, которые мы не учли, может выдвинуть другую кандидатуру", - сказал представитель "НУ-НС".

"В таком случае я не имею никаких оснований не верить в то, что фракция "НУ-НС", конечно, прислушается к чрезвычайно весомому в данном случае слову президента", - добавил он.

При этом Зварич напомнил, что политсовет блока раньше уже выдвинул на должность спикера кандидатуру Вячеслава Кириленко, которую поддержал единодушно.

Представитель блока не ответил на вопрос, будет ли обсуждаться тема кандидатуры спикера на встрече представителей "НУ-НС" с президентом в четверг.

Однако Зварич не исключил, что "президент воспользуется этим случаем, чтобы повлиять, используя свою весомость статуса, на решение фракции относительно кандидатуры на пост спикера Верховной Рады".

При этом представитель "НУ-НС" подчеркнул, что решение относительно кандидатуры парламента все равно принимается самими депутатами, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко могут не поддержать сами "нашеукраинцы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть