Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 13:18

Кинах боится разворовывания выделенных на ликвидацию последствий паводка средств

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов, в Раде Анатолий Кинах предостерегает власть от разворовывания средств, выделенных на ликвидацию последствий паводка в 6 областях.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы депутата.

"Принятие изменений в государственный бюджет по поводу выделения средств на преодоление последствий стихии - это еще полдела. Необходимо, чтобы каждая копейка дошла до потерпевшего человека, не потерявшись в чужих карманах. А это опять вопрос эффективной и качественной работы власти", - сказал он.

Парламентарий считает, что стихийное бедствие должно стать поводом для объединения конструктивных усилий политиков и всего народа.

"Одновременно трагические события должны заставить проанализировать качество всей вертикали государственной власти в стране и задуматься над этой проблемой", - отмечает он.

По мнению Кинаха, причины паводка не стоит списывать на глобальные изменения климата.

Он уважает, что эти причины имеют абсолютно местный корень: несовершенство государственной и региональной политики из сбережения и постоянному возобновлению вод и лесов, организации противопаводковых мероприятий.

Депутат подчеркивает, что крайне неэффективно проводится мониторинг погодной ситуации, деятельность ведомств из предупреждения паводков, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Кинах боится разворовывания выделенных на ликвидацию последствий паводка средств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть