Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 11:00

Кильчицкая обозвала украинскую демократию непристойным словом

Заместительница мэра Киева Ирэна Кильчицкая считает, что в настоящее время в Верховной Раде "из 450 человек только 50 человек с чувством собственного достоинства, с высоким уровнем интеллекта и пониманием происходящего".

"Когда-то наш украинский парламент, вплоть даже до четвертого созыва, был еще престижен. Находиться там было честью, там были достойные люди. А сейчас в парламенте сидят водители, охранники. Наверное, и домработницы тоже есть", - говорит заместительница столичного мэра.

По ее словам, "все, что у нас сейчас происходит в стране – это не демократия. Это если в слове "демократия" после первого слога "де" вставить "р" с мягким знаком - вот тогда это будет точное определение того, что происходит сейчас у нас в стране".

По словам Кильчицкой, перевыборов в Раде не будет, поскольку они "никому не выгодны".

Кроме того, заммэра столицы рассказала, что вернется на работу "как только позволит здоровье". "Я думаю, что это произойдет в ближайшие недели", - рассказала она.

ForUm.
Сейчас вы читаете новость «Кильчицкая обозвала украинскую демократию непристойным словом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть