Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 12:59

Кернесу "светит" судебная перспектива за пинок

Прокурор Харьковской области Василий Синчук считает, что дело, возбужденное относительно секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса по факту хулиганства, имеет судебную перспективу.

Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, сколько раз прокуратура допрашивала Кернеса по этому делу, и какие могут быть действия прокуратуры, если Кернес не будет являться на допрос.

По словам Синчука, Кернес во время разговора с ним спросил: "Вы что, видите судебную перспективу дела?", на что прокурор ответил: "Вижу".

Синчук объяснил, что судебная перспектива открывается "в случае соответствующих свидетельств потерпевших, в случае соответствующих результатов экспертиз и в случае незакрытия дела судом".

Как известно, дело относительно Кернеса было возбуждено прокуратурой за хулиганство в связи с жалобой депутата Харьковского горсовета Андрея Руденко, который заявил, что Кернес в помещении горсовета ударил его ногой.

С 23 июля прокуратурой была применена мера пресечения относительно Кернеса о невыезде его из Украины до окончания досудебного расследования дела.

Прокурор Харькова Евгений Попович сообщил, что он временно приостановил свое постановление о запрете выезда в связи с ходатайством самого Кернеса, который 25 числа обратился с просьбой разрешить ему до 31 июля съездить в Москву на лечение, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кернесу "светит" судебная перспектива за пинок ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть