Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 20:03

Кернес крутил журналистам фальшивые пленки о своем покушении

Запись разговора о подготовке покушения на секретаря горсовета Геннадия Кернеса, его сына и на мэра Харькова Михаила Добкина имеет признаки монтажа.

Об этом заявил адвокат обвиняемого Олега Медведева Сергей Коробка, отметив, что об этом свидетельствуют результаты повторной фоноскопической экспертизы.

"Кроме того, экспертиза пришла к выводу, что магнитофон, который был представлен заявителем, не является первоисточником, т.е. разговор был записан не на него", - сказал Коробка.

Как известно, прокурор области Василий Синчук возбудил дело в отношении депутата Московского района Олега Медведева в конце прошлого года.

Медведев был арестован, однако уже в этом году подследственность дела была изменена. Его передали в Главное следственное управление МВД.

Затем было принято решение об изменении меры пресечения Олегу Медведеву. Его отпустили под подписку о невыезде и обеспечили охраной, как важного свидетеля по другим уголовным делам.

23 июля этого года на пресс-конференции Геннадия Кернеса была обнародована запись беседы двух мужчин, обсуждавших организацию покушения на секретаря горсовета, его сына и на мэра. Кернес утверждает, что это Медведев и его бывший партнер по бизнесу Зайцев, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кернес крутил журналистам фальшивые пленки о своем покушении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть