Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 09:21

Катеринчук пойдет на выборы самостоятельно

В случае объявления досрочных парламентских выборов Европейская партия Украины (ЕПУ) будет принимать в них участие самостоятельно, если не будет повышен проходной барьер.

Об этом заявил лидер партии, народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Николай Катеринчук в эфире "Эра FM".

"Также совет партии поручил все же провести переговоры со всеми политическими силами кроме СПУ, КПУ, Партии регионов, СДПУ(о) на предмет возможного блокирования в случае, если это будет полезным для ЕПУ", – отметил политик. "Поэтому сегодня формальное решение у нас есть, мы готовимся самостоятельно, но вместе с тем мы проводим переговоры", – добавил он.

Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что одновременные парламентские и президентские выборы станут единственным выходом из кризиса власти в Украине, если распавшуюся "оранжевую" коалицию в Верховной Раде не удастся восстановить, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Катеринчук пойдет на выборы самостоятельно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть