Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 09:30

Катеринчук не будет в одной команде с Черновецким

Блок Николая Катеринчука заявляет, что фракция Николая Катеринчука в Киевском городском совете не будет в одной команде с мэром столицы Леонидом Черновецким и требует открытого голосования за избрание секретаря Киевсовета.

Об этом идет речь в заявлении Блока Николая Катеринчука о работе в новоизбранном Киевсовете.

"Для предупреждения всяческих предположений относительно формата большинства в новоизбранном Киевсовете и минимизации кулуарности политических вариаций вокруг этого вопроса мы заявляем: фракция Николая Катеринчука в Киевском городском совете не будет в одной команде с Черновецким, ни с любой другой политической силой, которая будет обслуживать свои частные интересы", отмечается в заявлении.

Блок Николая Катеринчука "заявляет о своей принципиальной позиции, что городской председатель и секретарь Киевского городского совета не могут быть представителями одной политической силы. Мы готовы поддержать любую другую профессиональную кандидатуру, которая будет способна направить работу в конструктивном русле".

Для обеспечения прозрачности и открытости решения этого вопроса Блок Катеринчука будет требовать провести необходимые изменения в регламент работы Киевсовета для обеспечения открытого голосования за кандидатуру секретаря вместо тайного голосования. "Считаем, что лишь открытое голосование покажет подлинность намерений и приоритетов работы всех политических сил в новоизбранном Киевсовете", идет речь в заявлении.


УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Катеринчук не будет в одной команде с Черновецким». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть