Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 10:00

Каськив против императивного мандата, но поддержит его введение

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Владислав Каскив против императивного мандата (запрещения депутатам переходить из одной фракции в другую), но готовый проголосовать за его введение.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 21 октября.

"Императивный мандат - это позор, это позиция, которая отдаляет Украину радикально от Европы, и которая создает такую политическую культуру и атмосферу, когда мы можем оказаться опять в авторитарном обществе", - сказал он.

В то же время Каскив отметил, что в случае решения его фракции поддержать закон, которым предусмотрено введение такого механизма, он проголосует за него.

"Если фракция примет решение об обязательном голосовании, я его выполню", - сказал он.

Представитель НУНС отметил, что его позицию относительно императивного мандата разделяют большинство членов политического совета блока.

Он также выразил надежду, что к официальному созданию коалиции Блока Юлии Тимошенко и НУНС в новом Совете обоим блокам удастся согласовать все разногласия относительно программы будущей коалиции.

"Введение демократической коалицией императивного мандата не имеет ничего демократического, оно, по-видимому, конфликтует с демократией и обижает достоинство народных избранников", - считает Каскив.

Парафирует соглашение о создании коалиции блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" предусматривает введение императивного мандата.

Каскив инициировал совместное заседание політрад БЮТ и его политической силы для обсуждения заданий будущего Кабинета Министров, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Каськив против императивного мандата, но поддержит его введение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть