Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 15:15

Каскив не хочет единой партии на основе НУНС

Лидер партии "Пора", что входит в блок "Наша Украина - Народная Самооборона" Владислав Каскив критикует методы создания на основе этого блока единой партии.

Об этом Каскив сказал в интервью "Радио Свобода" 29 октября.

По его мнению, такая партия должна строиться не по указанию сверху.

"Я вижу создание новой партии на основе обратного процесса, когда она будет строиться снизу вверх, когда будут задекларированы четкие принципы формирования этой партии и четкая ее программа, а дальше на основе этих принципов партия создается снизу вверх на основе тех партий, которые вошли в блок", - сказал он.

Каскив считает, что именно такой подход будет правильным и ответственным.

"А создавать какой-то там эфемерный политический проект только для угождения какой-то политической целесообразности - в этом смысла нет", - считает лидер "Поры".

Он уверен, что сегодня в Украине назрела необходимость создать единственную непопулистскую политическую силу либерально патриотического направления.

"Я за то, чтобы была создана объединенная либерально-патриотическая партия. Двумя руками", - подчеркивает он.

При этом Каскив подтвердил, что ему жалко приносить свою партию в жертву чьим-то амбициям при создании мегапартии, где голос "Поры" не будет услышан.

При этом Каскив отметил, что партии, политики и сама Верховная Рада - не самоцель, а лично для него партия - лишь инструмент реализации политических убеждений.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает объединение в единственную партию на основе блока "Наша Украина - Народная Самооборона" путем слияния, присоединения или самоликвидации партий, которые входят в него.

Лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Луценко прогнозирует, что партии, которые вошли в блок НУНС, создадут единую партию до конца 2007 года.

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы партии, которые вошли в блок НУНС объединились в одну, пишут Украинские новости.


Сейчас вы читаете новость «Каскив не хочет единой партии на основе НУНС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть