Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 08:38

Каськив: Коалиция затеяла "настоящую авантюру"

Лидер общественной партии ПОРА Владислав Каськив осудил коалицию за нерешительность в вопросе выдвижения единого кандидата в мэры Киева от демократических сил.

Каськив, которого ПОРА, 6 апреля, выдвинула в мэры столицы без его личного присутствия, еще не принял решения относительно своего участия в избирательной кампании, сообщили в пресс-службе партии. 

В то же время, Каськив призвал демократическую коалицию как можно быстрее определиться с единым кандидатом на должность киевского городского главы от демкоалиции.

Он раскритиковал лидеров демкоалиции за их неспособность выдвинуть единого кандидата на должность киевского городской главы. Лидер ПОРЫ назвал "настоящей авантюрой" инициативу коалиции о проведении досрочных выборов без наличия единого кандидата.

Каськив также отбросил предположение о том, что является техническим кандидатом, в участии в выборах которого заинтересован действующий городской председатель Леонид Черновецкий. Лидер ПОРЫ выразил сожаление по поводу высказываний в его адрес со стороны кандидата в мэры Виталия Кличко.
Он также посоветовал Кличко "собрать возле себя профессиональную команду единомышленников, а не критиковать других".

Напомним, в воскресенье, 6 апреля, Киевская городская организация ПОРА выдвинула Каськива в мэры Киева.
В случае его самоотвода  горорганизация ПОРЫ может пересмотреть свое решение 11 апреля. 

Стоит отметить, что ПОРА приняла принципиальное решение самостоятельно принимать участие в выборах Киеврады, а не блокироваться с кем-нибудь. 

Напомним, избирательная кампания выборов мэра Киева и Киеврады стартовала 26 марта. Раньше Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киеврады, которые должны состояться 25 мая.

По материалам: Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Каськив: Коалиция затеяла "настоящую авантюру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть