Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 14:28

Кармазин считает, что Указ о роспуске ВР можно не выполнять

Народный депутат из НУ-НС Юрий Кармазин считает, что указ Президента о досрочном прекращении полномочий ВРУ не базируется на Конституции Украины. Об этом он заявил на брифинге в ВРУ.

"Ничего общего с Конституцией Украины этот указ не имеет. Он не базируется на Конституции, значит, он является таким, который может быть оспорен и может быть не выполнен", - в частности, сказал нардеп.

Кармазин обратил внимание на то, что на тексте указа, который роздан народным депутатам, нет подписи Президента. "То, что размещено на сайте, это не документ. Мы же знаем, что Президент в это время находился в Италии. Обратите внимание на номер этого документа – 911. Во всем мире это - знак о тревоге. Возможно, номер этого указа и является его сутью. Это знак тревоги", - отметил нардеп.

Он считает синхронизированными вчерашние выступления Ющенко и Януковича. "Срежиссировано это, согласовано или нет? Очевидно, что согласовано. Очевидно, что эти действия хорошо отработаны", - заверил Кармазин, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Кармазин считает, что Указ о роспуске ВР можно не выполнять». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи