Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 08:27

Кармазин подумывает сложить депутатский мандат

Кармазин подумывает сложить депутатский мандат

Депутат от НУ-НС Юрий Кармазин не исключает, что откажется от депутатского мандата.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

Комментируя принятие парламентом во втором чтении и в целом Налогового кодекса, Кармазин отметил, что "необходимо отправить в отставку его авторов".

"Не может быть так, что тебе подчиняется весь экономический блок: налоговая, Минфин, Минэкономики, Госкомпредпринимательства, все и ты здесь ни причем. Тогда развернись и иди", - считает депутат.

НУНСовец уточнил: "Я после этого кодекса думаю, не составить мне мандат и вообще не уйти из Верховной Рады, хотя я за него не голосовал".

Напомним, что Верховная Рада накануне приняла Налоговый кодекс, внесенный Кабмином.

За соответствующее решение проголосовали 269 народных депутатов.

Документ, в частности расширяет права Налоговой администрации на проведение проверок. Кодексом также вводятся новые правила налогообложения "упрощенцев". В частности, единый налог, имеют право уплачивать предприниматели, годовой оборот которых не превышает 300 тысяч гривен. При условии наличия кассового аппарата этот показатель можно увеличить до 600 тысяч. При этом работать на упрощенной системе не могут предприниматели, работающие, в частности в игорном бизнесе и розничной интернет торговли.

Украинская

Сейчас вы читаете новость «Кармазин подумывает сложить депутатский мандат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи