Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 12:15

Кандидаты в президенты провалили голосование в Раде

В марте 111 народных депутатов не проголосовали в Верховной Раде ни разу. Таким образом парламент поставил антирекорд.

Для сравнения: в феврале ни разу не проголосовали 12 нардепов, сообщают в Комитете избирателей Украины.

 

8 из 14 политиков не проголосовали в марте ни разу. В частности, Юлия Тимошенко, Александр Шевченко, Александр Вилкул, Сергей Каплин, Олег Ляшко, Аркадий Корнацкий, Виктор Бондарь, Виталий Куприй.

Часть кандидатов приняли участие лишь в нескольких голосованиях. Сергей Тарута принял участие в 0,18% голосований, Ольга Богомолец - 1%, Юрий Деревянко - 2%, Юрий Бойко - 4%.

Самые высокие показатели голосований среди кандидатов в президента у Виктора Кривенко (53%) и Юрия Тимошенко (64%).

"Участие в выборах не освобождает кандидатов от их обязанностей как народных депутатов. Это касается, в том числе, участие в голосованиях Верховной Рады. Однако часть кандидатов уже полностью работают в избирательном формате, а потому в парламенте не появляются", - сказал председатель КИУ Алексей Кошель.

В марте было 13 пленарных заседаний, на которых произошло 566 голосований. Все они касались рассмотрения поправок к проекту Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко, Рабинович и Ляшко стали крупнейшими "лжецами" - VoxCheck

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Кандидаты в президенты провалили голосование в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи