Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 12:04

Канцлер Австрии пригласил Тимошенко на футбол

Австрия готова помочь Украине в подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом заявил федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр в интервью "Инвестгазете".

"Мы можем поделиться опытом и сказать, где, по нашему мнению, были допущены ошибки, чтобы Украина их не повторяла. Мы готовы к полноценному сотрудничеству еще до Euro-2008. А после того как, надеюсь, все успешно завершится, мы предоставим в распоряжение Украины все "ноу-хау", все наши новые технологии и наработки", - сказал он.

Гузенбауэр напомнил, что в день, когда Польша и Украина получили право на проведение ЧЕ-2012 по футболу, он написал письма премьер-министрам обеих стран, поздравил их с победой и с самого начала предложил сотрудничество.

Он добавил, что Австрия заинтересована в хороших отношениях с Украиной и в сотрудничестве во многих сферах и сообщил, что намерен посетить Украину для встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Я намерен посетить Украину и встретиться с премьер-министром, потому что думаю, что это важно для дальнейшего сотрудничества между нашими странами. И я был бы, конечно, очень рад, если бы премьер-министр Тимошенко приехала в Австрию на один из футбольных матчей", - заявил он.

Австрия вместе со Швейцарией являются организаторами чемпионата Европы по футболу 2008 года, сообщает Обком.

Сейчас вы читаете новость «Канцлер Австрии пригласил Тимошенко на футбол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи