Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 16:35

Кабмин обнародует "секретные" документы

Министерство юстиции опубликует свыше тысячи актов Кабинета Министров, изданных в 1991-2005 годах, с которых в марте 2008 года были сняты незаконные грифы "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит".

Как сообщили в пресс-службе Минюста, соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай Онищук.

Согласно приказу, нормативно-правовые акты Кабинета Министров, ограниченный доступ к которым был отменен, будут опубликованы в информационном бюллетене Министерства юстиции "Официальный вестник Украины". Это 1008 актов Кабмина, с которых были сняты незаконные пометки "Не для печати", и 7 актов, с которых была снята незаконно установленная пометка "Опубликованию не подлежит".

Кроме того, согласно приказу министра, эти же акты будут внесены в эталонный фонд Единого государственного реестра нормативно-правовых актов – как в контрольном состоянии, так и во всех предварительных редакциях.

Как сообщалось, в марте 2008 года Кабинет Министров своим распоряжением номер 490-р отменил ограничение доступа к актам Кабинета Министров Украины, изданным в 1991-2005 годах, и снял с них не предусмотренные законодательством пометки "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит". Таким образом практика ограничения доступа к актам органов исполнительной власти была приведена в соответствие с законодательством Украины, которое не предусматривает применения подобных грифов, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин обнародует "секретные" документы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи