Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 15:54

Вероятность внеочередных выборов в Украине растет

Вероятность внеочередных выборов в Украине растет
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что вероятность внеочередных парламентских выборов в Украине растет.

Такое мнение она выразила во время встречи с известными представителями экспертных групп США в Вашингтоне, сообщает в субботу пресс-служба СНБО.

"Сегодня правительственное большинство не насчитывает 226 голосов, нет их и у оппозиции. Потому вероятность внеочередных парламентских выборов в связи с патовой ситуацией в диалоге растет", - отметила Богатырева.

"Впрочем, учитывая нарастающие внешние вызовы, необходимость консолидации всей украинской политической власти для решения неотложных стратегических задач и консолидации общества, выборы сегодня являются нежелательными. И очень хочу

верить, что до них не дойдет", - добавила она.

Богатырева отметила, что президент Виктор Ющенко принципиально и последовательно пытается объединить политиков для поиска ответов на вызовы, которые стоят перед страной.

"Впрочем, не все политические лидеры из-за собственных амбиций готовы к выработке консолидированной позиции в ключевых вопросах защиты национальных интересов и часто используют внешние вызовы для партийно-электоральных планов, несмотря на риски и угрозы для национальной безопасности", - сказала секретарь СНБО.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Вероятность внеочередных выборов в Украине растет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть