Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 14:20

Израиль направляет в Украину нового посла

Израиль направляет в Украину нового посла

Новым послом Израиля в Украине станет Рэувен Динэль. Его кандидатуру одобрило правительство Израиля. Ранее кандидатура Динєля была одобрена Высшей государственной комиссией по кадровым назначениям в госсекторе и согласована с официальным Киевом. МИД Израиля направляет в Украину официальный запрос на аккредитацию Динэля.

Рэувен Динэль вступит в новую должность нынешним летом. Он сменит в этом качестве Зину Калай-Клайтман. Она возглавляла посольство Израиля в Украине еще с 2007 года.

Как сообщили в кабмине Израиля, обычно посла направляют в страну на три года, а Калай-Клайтман пребывает в этом статусе почти полтора срока. Она третья подряд женщина-посол, представляющая Израиль в Украине. Теперь это место займет мужчина.

Динэль репатриировался из Литвы в Израиль в 1969 году в 12-летнем возрасте. В течение последних семи лет занимает пост заместителя гендиректора управления портов (при министерстве транспорта) по международному сотрудничеству. Также являлся руководителем рабочей группы по продвижению сотрудничества с Украиной в транспортной сфере.

По материалам: IzRus, Киев еврейский

Сейчас вы читаете новость «Израиль направляет в Украину нового посла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи