Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 05:09

Иран будет отвечать за сбитый самолет МАУ – Кулеба

Иран будет отвечать за сбитый самолет МАУ – Кулеба
Кулеба рассказал об ответственности Ирана перед Украиной. Фото: Интерфакс

Украина не позволит Ирану избежать ответственности за трагедию с самолетом Международных авиалиний Украины и ждет официальных разъяснений от Тегерана по поводу заявления члена парламента страны о том, что иранские военные "хорошо выполнили свои обязанности", сбив авиалайнер.

"Во-первых, посольство направило ноту для того, чтобы официально была разъяснена позиция Ирана. <...> Мы должны опираться на официальную информацию. Поэтому когда мы получим официальную информацию от Ирана, мы будем делать соответствующие выводы", − заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы "Обратный отсчет" на телеканале UA:Первый.

"Мы ни в коем случае не позволим Ирану избежать ответственности за ту трагедию, которая случилась, и будем работать с ним для того, чтобы получить "черные ящики", для того, чтобы согласовать параметры юридической ответственности за то, что произошло. И в этом мы будем действовать не одни, а вместе с нашими партнерами, прежде всего с Канадой", − подчеркнул Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада подтвердила желание Ирана передать Украине "черные ящики" сбитого Boeing

Напомним, представитель комитета парламента Ирана по юридическим и судебным вопросам Хассан Норузи заявил в интервью, что иранские военные хорошо выполнили свои обязанности, сбив гражданский авиалайнер МАУ. По его словам, движение самолета было очень подозрительным.

Сейчас вы читаете новость «Иран будет отвечать за сбитый самолет МАУ – Кулеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть