Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 12:33

Имя Ниязова исчезло с президентского флага Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов издал указ, в соответствии с которым имя его предшественника Сапармурата Ниязова убрали с президентского штандарта. Теперь на флаге, который вывешен над резиденцией главы государства, написано просто "президент".

Ранее новый глава республики, вступивший в должность в середине февраля, убрал упоминание о Туркменбаши (Отец туркмен - титул Ниязова) из клятвы верности стране и ее руководству.

Кроме того Гурбангулы Бердымухаммедов освободил жителей республики от обязанности начинать с этой клятвы каждый рабочий день, а также решил отменить обязательные концерты, которыми при Ниязове сопровождались президентские поездки по стране.

В то же время руководство республики заявляет о преемственности своего курса по отношению к тому, который проводил Сапармурат Ниязов. Так, на церемонии вступления в должность новый президент поцеловал "Рухнаму" (книгу Ниязова, которая объявлена в Туркмении священной) и пообещал способствовать тому, "чтобы вечно торжествовали заветы великого Туркменбаши", сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Имя Ниязова исчезло с президентского флага Туркмении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть