Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 14:59

Волна кадровых ротаций будет связана с результатом выборов - политолог

Волна кадровых ротаций будет связана с результатом выборов - политолог

Политолог Владимир Фесенко убежден, что в ближайшее время в правительстве таки состоятся кадровые ротации.

Такое мнение он выразил в комментарии Gazeta.ua.

"О возможных изменениях в правительстве говорилось и к местным выборам, говорится и в сейчас. В принципе, возможна одна из известных комбинаций, она вероятнее всего, - идет речь о назначении Буряка министром экономики, перевода Цушко, на должность министра по чрезвычайным ситуациям и назначение на должность министра транспорта Джарты. Думаю, что это очень похоже на реальное развитие событий", - убежден эксперт.

По мнению политолога, масштабность кадровых перестановок во властной команде будет зависеть в значительной мере и от результатов местных выборов.

"Также некоторые министры могут в известной степени думать о своем будущем. Идет речь и о нынешнем министре здравоохранения, и о министре угольной промышленности. Я не исключаю, что и под некоторыми другими министрами также может качаться кресло. Так что изменения будут. Насколько они будут масштабными - это уже другой вопрос. Точно будут изменения в губернаторском корпусе и среди руководителей районных государственных администраций. Так что такая достаточно мощная волна кадровых ротаций, связанная с результатом выборов и формированием новой системы власти, которая подчинена непосредственно президенту", - считает Фесенко.

По мнению политолога, большинство новых кадровых назначений будут носить больше политический характер.

"Кадровая проблема всегда существует, но нужно понимать, что когда мы говорим о правительстве, то в данном случае идет речь не просто о профессиональных назначениях, а о назначениях также политических. А политический принцип, между прочим, он и в Европе не работает, хотя в Европе работают серьезные институты, в отличии от Украины. Но в нашей ситуации профессиональный принцип, он может учитываться. Профессиональные качества и результаты работы будут оцениваться в правительственных изменениях. Вот если там кого-то передвинуть на другое место, а кого-то будут увольнять, потому что не довольны его деятельностью. А относительно новых министров, то здесь будут где-то и профессиональные признаки учитывать, и статус человека, кто за ним стоит, ну и определеные политические интересы", - отметил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Волна кадровых ротаций будет связана с результатом выборов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть