Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 15:24

Кто на сегодня преодолевает трехпроцентный барьер в парламент (ОПРОС)

В случае проведения досрочных парламентских выборов действующий на сегодня трехпроцентный проходной барьер могут преодолеть Партия регионов, БЮТ, Блок Литвина и Компартия, и на грани прохождения находится блок "НУ-НС".

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, обнародованного руководителем проекта исследования, сотрудником института социологии при НАН Украины Александром Вишняком.

По его словам, большинство украинцев намерены принимать участие в досрочных выборах, если таковые состоятся - почти 70% респондентов ответили положительно на этот вопрос, 25% опрошенных не придут на голосование и 6,7% респондентов не смогли ответить.

При условии, что респондент будет принимать участие в голосовании, и на вопрос за какую политическую силу был бы отдан его голос, большинство поддержали бы Партию регионов - 26,6%.

На втором месте оказался БЮТ - 22,2%. Далее следуют КПУ - 5,4%, Блок Литвина 5,1%. Блок "НУ-НС" набрал бы 3,9% и находится на грани проходного барьера, учитывая статистическую погрешность исследования.

Более 9% респондентов заявили о том, что будут голосовать против всех и 19,7% еще не определились.

Социологический опрос проводился с 15 по 27 августа 2008 года Институтом социологии НАН Украины по заказу фонда "Украинский Форум" во всех регионах Украины. Всего были опрошены 1800 респондентов, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Кто на сегодня преодолевает трехпроцентный барьер в парламент (ОПРОС)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть