Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 08:16

Кто финансирует партию Тягнибока

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок отрицает какие-либо инсинуации и мифы относительно олигархического финансирования политической силы.

"Наше финансирование осуществляется представителями среднего класса, т.е. малого и среднего бизнеса", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии.

"В "Свободе" мы создали экономический совет, объединяющий значительную часть предпринимателей, которые являются самодостаточными, успешными, которые хотят жить в Украине и видят будущее для своих детей в Украине. Они готовы сегодня вкладывать деньги в идею. Они сегодня верят нам", - сказал Тягнибок.

"Очень много тех, которые разочаровались в БЮТе и в "Нашей Украине", решили финансировать сегодня "Свободу". Пример - наводнение в Западной Украине. К нам пришли предприниматели, положили на стол полмиллиона и сказали, что мы не верим этой нынешней власти и что мы бы хотели, чтобы именно вы те деньги распределили и решили вопросы с помощью хотя бы частично тем людям, которые пострадали, что мы и сделали", - заявил лидер "Свободы".

"Сегодня, как никогда, мы успешно решаем вопрос финансирования нашей организации. И еще очень важно: "Свобода" не является финансово зависимой ни от кого, и "Свобода" не имеет единого спонсора", - подчеркнул Тягнибок, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Кто финансирует партию Тягнибока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи