Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 20:52

Харьковский облсовет проведет сессию на площади Свободы под открытым небом

Внеочередная сессия Харьковского облсовета, которая запланирована на 8 мая, пройдет напротив Дома советов на площади Свободы под открытым небом.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета, такое решение по инициативе председателя облсовета Василия Салыгина было принято сегодня на заседании президиума облсовета.

Выступая на заседании, Салыгин сообщил, что распоряжением ГлавКРУ прекращены операции на счетах облсовета, кроме тех, по которым насчитывается зарплата.

Салыгин обратил внимание членов президиума на то, что в такой ситуации облсовет не может проводить пленарное заседание в сессионном зале, поскольку не имеет возможности оплачивать электроэнергию и другие услуги. В связи с этим председатель облсовета поставил на голосование предложение о проведении пленарного заседания ХХVІІ сессии облсовета на площади Свободы. Президиум поддержал предложение Салыгина.

Председатель облсовета также дал распоряжение поставить в гараж свой служебный автомобиль, а также служебные автомобили его заместителей, сообщили в пресс-службе.

Ранее Салыгин заявил, что действия КРУ по блокированию расчетных счетов Харьковского облсовета - "очередная акция правительства Тимошенко, направленная на уничтожение органов местного самоуправления". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Харьковский облсовет проведет сессию на площади Свободы под открытым небом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть