Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 14:16

Хара: Тимошенко внаглую ОПЗ не продаст

Вряд ли Кабинет Министров в обход судебного решения, запрещающего разгосударствление ОПЗ, все же сможет продать Одесский припортовый завод

Об этом сказал народный депутат Украины от Партии регионов Василий Хара, комментируя заявление и.о. главы ФГИ Андрея Портнова, что конкурс по продаже завода будет проведен 20 мая и что уже три компании допущены к приватизации ОПЗ.

Василий Хара считает, что это нарушение законов по проведению процедуры торговой продажи.

"Думаю, что если парламент успеет принять (хотя это маловероятно) законопроект относительно запрещения приватизации стратегических объектов до утверждения программы приватизации, то и Президент, в соответствии со своими конституционными полномочиями, сможет остановить незаконное разгосударствление завода", - отметил он.

"Я сомневаюсь, что завод может быть продан. Потому что это будет неоднократное нарушение и Конституции, и законов Украины. Поэтому я думаю, что невозможно будет это совершить так внаглую, как это пытается сделать Юлия Тимошенко", - добавил собеседник ИМК.

Напомним, фракция Партии регионов настаивает на принятии закона о моратории на приватизацию. В частности, народный депутат от ПР Михаил Чечетов заявил, что Партии регионов настаивает сделать невозможной приватизацию стратегических объектов, которые лежат в основе национальной и экономической безопасности страны, до того времени, пока не будет принята программа приватизации.

13 апреля Фонд государственного имущества Украины опубликовал сообщение о том, что конкурс по продаже контрольного 99,52 % пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод" отменен соответствующим приказом ФГИУ от 21 апреля N 481, пишет ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Хара: Тимошенко внаглую ОПЗ не продаст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи