Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 11:43

Губернаторы попросили депутатов поддержать проект Ющенко

Губернаторы областей, потерпевших от стихии, обращаются к депутатам с просьбой поддержать президентский вариант изменений в бюджет.

Об этом главы Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Львовской и Волынской областей заявили в Верховной Раде в четверг.

В частности руководитель Ивано-Франковской области Николай Палийчук выступил от имени своих коллег со следующим обращением:

"Я бы хотел обратиться к депутатам, чтобы они поддержали законопроект президента о внесении изменений в бюджет, и средства срочно выделили на области".

Он добавил, что из-за отсутствия бюджетных средств на преодоление последствий стихийного бедствия "области долго не продержатся".

"Каждый день мы должны думать о жизни людей и не допустить потери человеческих жизней", - добавил он.

Палийчук спрогнозировал увеличение суммы убытков от стихии, поскольку последние данные были собраны областями по состоянию на утро понедельника.

"По мере схождения воды, мы выявляем очень много новых убытков, фактически 70% сельскохозяйственных угодий затопило, и уничтожен урожай на этих площадях. Нам срочно нужны средства. Сложная ситуация в горных районах, где пошли оползни. Но это уже будет следующей шагом. А сейчас нам надо спасать людей", - подчеркнул он.

Губернаторы также объяснили, что просят проголосовать за президентский законопроект, поскольку с правительственным на данный момент они еще не ознакомлены.

В частности глава Тернопольской ОГА Юрий Чижмарь сказал:

"О проекте Кабинета министров мне не известно и о тех показателях, которые там закладывались, я тоже не знаю. Относительно законопроекта президента, над ним уже давно работаем я и мои заместители, и именно из этого законопроекта известно, куда конкретно будут направлены средства". Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Губернаторы попросили депутатов поддержать проект Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть