Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2009 11:24

Группа Кириленко проголосует за бюджет, если армии добавят 8 млрд

Группа Кириленко проголосует за бюджет, если армии добавят 8 млрд

Депутатская группа "За Украину!" не даст ни единого голоса за бюджет 2010 года, если в нем не будут предусмотрено достаточно средств для финансирования Вооруженных сил Украины. Об этом на пресс-конференции в Тернополе заявил лидер общественного движения "За Украину!" Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе движения.

"Депутатская группа "За Украину!" не даст ни единого голоса в поддержку бюджета-2010, если не будут учтены наши требования относительно увеличения финансирования более всего ВСУ, независимой информационной политики, гуманитарной политики, и всего того, что составляет комплекс мероприятий по защите национальных интересов с помощью публичных средств государственного бюджета", - отметил Кириленко, заметив, что "цифры, которые предложены в проекте госбюджета по этим статьям не отвечают тому минимуму, который должен быть учтен".

"Мы убеждены, что предложение увеличить по меньшей мере на 8 млрд финансирование ВСУ, чтобы обеспечить хотя бы необходимый минимум финансирования, является полностью подходящим и приемлемым", - отметил народный депутат.

Он также заметил, что в 2010 году финансирование ВСУ планируется в меньшем размере, чем в этом году. "Это значит, что опять внимания правительства к национальной безопасности и обороноспособности страны нет", - сказал Кириленко. Напомним, Кабинет Министров предложил Верховной Раде утвердить <государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,7 млрд. гривень, расходами 324,3 млрд. гривень, дефицитом 46,7 млрд. гривень, или 3,97% от внутреннего валового продукта, сообщает proUA.

Сейчас вы читаете новость «Группа Кириленко проголосует за бюджет, если армии добавят 8 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи