Ексклюзивы
среда, 22 мая 2019 11:23

Гройсман сегодня понесет заявление в Раду

Гройсман сегодня понесет заявление в Раду
Владимир Гройсман уходит в отставку. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня направит заявление об отставке в парламент. Об этом он заявил на заседании правительства.

"В этот понедельник я принял решение о том, что подам в отставку. Сегодня, в среду, подам свое заявление в Верховную Раду", - заявил он.

"Эти 3 года работы - чрезвычайно непростой период для нашего государства. Был непростой для каждого украинского гражданина, для меня. Приходилось решать сложные проблемы, возможно, даже беспрецедентные", - продолжил он.

Гройсман назвал "главную задачу, с которой справились".

"Мы изменили тренд - от разрушения к закладке основ роста национально экономики. Имеем макрофинансовую стабильность. Экономика должна расти больше. И это возможно. Валютные резервы - 20 миллиардов долларов. Вдвое увеличили среднюю зарплату", - заявил премьер.

Гройсман вспомнил о президенте Владимире Зеленском.

"Тогда, когда выступал президент в парламенте и обратился к правительству, чтобы подало в отставку, наверное, показал: он и его команда, наверное, имеют свой план. На то, чтобы в будущем реагировать на те вызовы, которые никуда не делись. Имеем серьезный государственный долг, который снизили до 60% ВВП. Есть угрозы и в секторе безопасности и в восстановлении территориальной целостности, энергетическая безопасность", - сказал действующий глава правительства.

"Я был всегда готов брать на себя ответственность", - добавил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ опроверг информацию о прекращении работы миссии в Украине

14 апреля прошло 3 года, как работает правительство под руководством Владимира Гройсмана.

2016-го Верховная Рада назначила его премьер-министром. В правительство вошли 6 вице-премьеров и 16 министров. Руководителя Министерства здравоохранения тогда не назначили. С июля 2016-го его обязанности исполняет Ульяна Супрун.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман сегодня понесет заявление в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть