Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 12:55

Гройсман потролил Ляшко и Тимошенко в Раде

Гройсман потролил Ляшко и Тимошенко в Раде
Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил нардепов перед закрытием 8-й сессии. Фото: РБК

Премьер Владимир Гройсман поблагодарил лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко и лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко за критику и внефракционных нардепов за то, что они никогда не голосуют. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству.

"Мы с вами смогли объединиться, когда был вопрос принимать государственные вопросы в этом зале. Сформировали перечень 35 экономических законов, девять из которым приняла Рада в целом. Пять - в первом чтении. Основой сильной независимой страны является национальная экономика. Новую сессию должны посвятить ее укреплению, экономическому росту и формированию качественного будущего.

Хочу поблагодарить нардепов из "Блока Петра Порошенко". За поддержку, понимание и сплоченность. Спасибо "Народному фронту" за позицию и поддержку. Хочу поблагодарить Олега Валерьевича Ляшко за критику и инициативы. И фракцию "Батькивщина" тоже. Спасибо "Воле народе", "Самопомощи", группе "Возрождению". Внефракционным нардепам, которые никогда не голосуют".

Гройсман пожелал нардепам сплотиться вокруг экономических законов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий отправил Раду на каникулы

"Понимаю, что начинается избирательная кампания. Но пока кандидаты будут соревноваться, мы должны демонстрировать абсолютную сплоченность в принятии правильных решений. Многие прогнозируют, что в избирательный период парламент не работает. Но у нас есть возможность сказать, что мы служим украинскому народу. Не выборам, а избирателям. Вызовов много. Можем дать четкий ответ.

Спасибо за вчерашнее решение об Антикоррупционном суде, которое объединило зал. Это требование украинского общества. Это дает возможность сказать, что мы мечтаем о перестройке и делаем конкретные шаги к справедливому государству. Когда говорил, что сложу с себя полномочия, это не было блефом. Если делаем совместно этот шаг, можем претендовать на доверие людей. Я остаюсь работать. На следующие 15 месяцев насыщенные планы и много запросов от украинского общества. Хочу призвать всех объединяться. Главный вызов - борьба с теневыми схемами".

Сегодня Верховная Рада приняла закон, который позволит частично снизить акциз на растаможку автомобилей. За закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" проголосовали в первом чтении.

Вопрос обновления ЦИК будут решать уже после каникул, осенью.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман потролил Ляшко и Тимошенко в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи