Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 11:32

Гриценко обвинил Еханурова в разворовывании денег Минобороны

Гриценко обвинил Еханурова в разворовывании денег Минобороны
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (фракция НУ-НС) считает, что Министерство обороны неэффективно расходует бюджетные средства.

Об этом Гриценко заявил сегодня после заседания комитета.

"Министерство обороны не реагирует на соответствующие обращения Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Часто мы получаем от оборонного ведомства формальные ответы на наши запросы. Вместе с тем, у нас есть документальное подтверждение того, что Минобороны закупает топливо и другие материальные ресурсы по ценам, на 30% выше рыночных", - сообщил Гриценко.

По его словам, в возглавляемом им Комитете Верховной Рады будет создана соответствующая специальная комиссия, которая до сентября 2008 года изучит этот вопрос.

Говоря о возможных нарушениях со стороны Минобороны, Гриценко также отметил, что комитету известно о неединичных случаях отчуждения имущества Минобороны, несмотря на запреты правительства осуществлять эти операции, сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко обвинил Еханурова в разворовывании денег Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи