Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 14:12

Гриценко обвинил Януковича, а не Тимошенко во взрывах военных складов

Гриценко обвинил Януковича, а не Тимошенко во взрывах военных складов
Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, бывший министр обороны Анатолий Гриценко (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона") считает, что пожар на складе боеприпасов в Лозовой Харьковской области связан с неэффективной деятельностью Кабинета Министров во главе с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Об этом он сказал "Газете 24".

"Проблема возникла не в правительстве Тимошенко, а в правительстве Януковича", – сказал депутат, отвечая на вопрос, связывает ли он инцидент в Лозовой с непрофессиональными действиями правительства.

Парламентарий напомнил, что именно Кабмин Януковича изменил процедуру и схему утилизации боеприпасов, передав эти функции от Минобороны Министерству промышленной политики и Национальному космическому агентству.

"Стратегически это было правильным шагом, но он не был продуман ни законодательно, ни нормативно, ни организационно, ни технологически", – сказал он.

При этом Гриценко отметил, что не поддерживает тон критики главы Секретариата Президента Виктора Балоги в сторону правительства за непрофессионализм, который и считает причиной пожара в Харьковской области.

Он затруднился делать собственные предположения о причинах пожара, отметив, что такой вывод должно дать следствие.

Депутат считает, что в сложившейся ситуации Кабмин должен поручить Министерству промышленной политики разработать программу по утилизации боеприпасов.

Как сообщалось, 27 августа на складе боеприпасов военной части А-0829 Минобороны, расположенном возле города Лозовая Харьковской области, начался пожар, который привел к взрывам боеприпасов.

По данным МВД, из Лозовой и окрестностей города эвакуированы около 17 тыс. человек, по данным Мин ЧС - около 9 тыс. чел, сообщает Обком.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко обвинил Януковича, а не Тимошенко во взрывах военных складов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть