Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 09:40

Гриценко за снятие депутатской неприкосновенности вместе с президентской

Гриценко за снятие депутатской неприкосновенности вместе с президентской
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-народна, Самооборона" Анатолий Гриценко готов поддержать отмену неприкосновенности депутатов парламента одновременно с неприкосновенностью Президента и судей.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "1 + 1" вечером 6 марта.

"Я поддержу и проголосую за отмену или резкое ограничение неприкосновенности, если это будет касаться депутатов, президента и судей. Я не проголосую только за отмену депутатской неприкосновенности", - сказал он.

По мнению Гриценко, предвыборный лозунг НУНС "Закон один для всех" должно касаться не только депутатов, но и других высокопоставленных должностных лиц.

Фракция Партии Регионов в Верховной Раде готова проголосовать за одновременную отмену неприкосновенности Президента, судей и депутатов.

6 марта Совет отказался внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты с внесения изменений до Конституции в части ограничения депутатской неприкосновенности - не хватило 7 голосов, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко за снятие депутатской неприкосновенности вместе с президентской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи