Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 20:57

Гриценко прогнозирует присоединение Украины к ПДЧ в НАТО в декабре

Член фракции "НУ-НС", глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Анатолий Гриценко прогнозирует присоединение Украины к плану действий по членству в НАТО в декабре.

Об этом он сказал журналистам в среду.

"Я не думаю, что в Бухаресте будет принято однозначное решение о присоединении Украины к ПДЧ. Во-первых, из-за обстоятельств внутреннего характера в Украине", - отметил Гриценко.

По его словам, на саммите НАТО в Бухаресте, скорее всего, будет принято решение о поддержке намерения Украины присоединиться к плану действий по членству в НАТО.

"И возможно, будет определено время принятия окончательного решения. Вариант - где-то декабрь месяц этого года или другой срок", - подчеркнул Гриценко.

Как известно, 14 марта президент Виктор Ющенко высказал убеждение в присоединении Украины к плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Румынии.

В январе Украина попросила страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко прогнозирует присоединение Украины к ПДЧ в НАТО в декабре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть