Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 15:13

Гриценко сравнил внешнюю политику Ющенко с ритуальными заклинаниями

Гриценко сравнил внешнюю политику Ющенко с ритуальными заклинаниями

Внешняя политика Украины неэффективна. Об этом время брифинга после учредительного съезда общественной организации "Гражданская позиция" заявил ее лидер, глава Комитета ВР, по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Как сообщили в пресс-службе парламентария, Гриценко подчеркнул: "Я отдаю должное вкладу Виктора Ющенко в признание в мире темы Голодомора. Это была трагедия для нашего народа, и именно благодаря нынешнему Президенту мир узнал об этом. Но, в то же время, я не разделяю подхода, когда эффективность внешней политики измеряется именно по этому параметру".

По его словам, эффективность внешней политики должна измеряться количеством дополнительно созданных в Украине рабочих мест, совместных с Европой предприятий, привлеченными инвестициями, завоеванными украинским бизнесом новыми рынками.

"Сегодня этого нет. Государство теряет от неэффективной внешней политики, которая сводится к символам и ритуальным заклинаниям - ПДЧ и другие... Когда на переговоры или по газу, или по другим вопросам едут наши чиновники с раскоряченными пальцами - одна позиция у правительства, другая позиция у Президента, еще несколько позиций в Верховной Раде - начинаются проблемы. Точно так же, когда приезжают к нам лидеры других государств, то они не знают, с кем говорить", - подчеркнул, комментируя ситуацию, Гриценко, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко сравнил внешнюю политику Ющенко с ритуальными заклинаниями ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть