Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 08:53

Гриценко лично проверил спецподразделения

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заверяет, что ни одно из подразделений Вооруженных Сил Украины не приведено в состояние повышенной боевой готовности.

Об этом он заявил в понедельник вечером в эфире "5-го канала", комментируя заявление народного депутата, члена Партии промышленников и предпринимателей Льва Гнатенка, сделанное с трибуны Верховной Рады.

"Ни одна из частей не приведена в состояние повышенной готовности, никакие мобилизационные мероприятия не предпринимаются. Это запретил Президент для всех силовых структур", - подчеркнул министр.

Комментируя заявления Гнатенко о том, что он увидел повышенную боевую готовность в одном из подразделений Вооруженных сил, Гриценко заверил, что усилена только охрана объектов военных частей, подчиненных главному управлению разведки".

Гриценко также сказал, что за несколько часов до эфира "внезапно проверил это подразделение лично, даже без уведомления начальника ГУР", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко лично проверил спецподразделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть