Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2019 00:39

Гриценко не исключил, что распустит парламент

Гриценко не исключил, что распустит парламент
Анатолий Гриценко заявляет, что "распустит всех, кто будет мешать двигаться вперед".

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко в случае чего готов будет распустить парламент. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

На вопрос, как Гриценко в случае победы будет работать с парламентом, он ответил:

"Когда новоизбранный президент со своей командой внесет проект соответствующих законопроектов, или там где он имеет полномочия, реализует их через указы, решения СНБО, которые обязательны к исполнению всеми, включая райгосадминистрации. Чтобы жизнь была качественной. Я хочу увидеть тех, кто не проголосует. Если не будет поддержано, то тот парламент будет переизбран и люди выберут другой, который это поддержит".

На вопрос: "Готовы ли вы распустить парламент?", Гриценко заявил: "Я сделаю все для того, чтобы этот парламент заработал. А когда будет надо, то распущу всех, кто будет мешать стране двигаться вперед. И более того, страна тогда не спрашивает президента. Потому что когда выходили за границу, то люди поднимались миллионами и распускали такую власть. И правильно делали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во втором туре Порошенко проигрывает всем оппонентам - КМИС

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко не исключил, что распустит парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть