Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 14:55

Госбюджет-2021: Минфин проигнорировал Раду и Гетманцева

Госбюджет-2021: Минфин проигнорировал Раду и Гетманцева
Финансист "Слуги народа" сообщил, что создание проекту госбюджета-2021 не согласовывали с ВР. Фото: Facebook / Данил Гетманцев

Народный депутат из фракции "Слуга народа" и председатель парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что Министерство финансов Украины не проводило консультаций с Верховной Радой по созданию проекта Госбюджета на 2021 год.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

"К сожалению, Министерство финансов в этом году приняло непонятную политику и предварительные консультации с Комитетом по вопросам финансов, насколько я знаю, и с Комитетом по вопросам бюджета по проекту не проводило", - подчеркнул Гетманцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде вспомнили о "внучках и дедушках" и хотят видеть Зеленского

В повестку дня Кабмина внесли законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, сообщил нардеп.

"Это так называемый ресурсный законопроект, который предусматривает пересмотр в сторону увеличения некоторых ставок налогов и введения некоторых правил налогообложения".

Согласно действующему законодательству, принимать такие изменения в Налоговый кодекс можно не менее чем за полгода до начала нового бюджетного года, добавил политик.

"На сегодняшний день, без каких-либо предварительных консультаций, мы видим такой законопроект в повестке дня Кабинета министров. Я не уверен, что будет у нас поддержка, но уверен в том, что бюджет рассчитан на базе этого законопроекта, чего не было раньше, и что мы не можем воспринять".

14 сентября на согласительном совете спикер ВР Дмитрий Разумков отметил, что до 15 сентября в ВР должен поступить от правительства проект Госбюджета-2021.

Сейчас вы читаете новость «Госбюджет-2021: Минфин проигнорировал Раду и Гетманцева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть