Ексклюзивы
четверг, 13 апреля 2017 02:24

"Гонтарева занималась только дерибаном банков" – эксперт

"Гонтарева занималась только дерибаном банков" – эксперт
"Гонтарева занималась только дерибаном банков" – эксперт. Фото: bdzhola.com

Вместо Валерии Гонтаревой, должен прийти человек, который может стабилизировать экономику. Она ее уничтожила.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Тарас Загородний.

"После Валерии Гонтаревой должен прийти человек, который разбирается в макроэкономике. Главная функция Национального банка – это поддержка монетарной политики и содействие максимальной занятости населения. Гонтарева же уничтожала экономику. Занималась дерибаном. В остатке, банки не кредитуют экономику. Она падает. Уменьшилось доверие к банковской системе. Поэтому должен быть человек, который может это стабилизировать. Гонтарева же хочет убежать от преступления. К ней очень много претензий. Но от того, что она пойдет, не увидим никаких последствий. Коалиции не существует, парламент надо распустить, власти считают, что у них и так все хорошо. Никто ни за что не отвечает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент ищет человека, который не "копал" бы под Гонтареву

Валерию Гонтареву назначили главой Нацбанка 14 июня 2014. Сменила на этом посту Степана Кубива.

На время ее назначения доллар стоил 11,85 грн, сегодня - 27 грн. В Украине было 180 банков, золотовалютный резерв составлял $ 7,53 млрд. Сегодня банков - 92, в золотовалютном резерве - $ 16,7 млрд.

В течение этого времени Гонтареву обвиняли в девальвации украинской гривны. Возле сдания НБУ организовывались митинги вкладчиков, которые требовали для Гонтаревой "мусорной люстрации". А депутаты критиковали ее во время выступлений в Раде.

Вслед за Гонтаревой об отставке заявил и председатель Фонда госимущества Игорь Билоус.

Сейчас вы читаете новость «"Гонтарева занималась только дерибаном банков" – эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи