Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 08:25

Глава Донецкой НСНУ: "В партии процветают кумовство и подлость"

Глава Донецкой НСНУ: "В партии процветают кумовство и подлость"
Председатель Донецкой областной организации партии Народный Союз Наша Украина Антон Клименко заявил о своей отставке и выходе из партии, обвинив ее в авторитарных тенденциях.

В интервью по телефону он назвал причину своей отставки.

"В партии присутствуют авторитарные тенденции, и амбиции порой побеждают здравый смысл, процветают кумовство, верноподданничество и подлость", - сказал Клименко.

По его словам, нынешние руководители начали использовать раскрученный брэнд НСНУ в своих корыстных интересах, как товар.

Он отметил, что ему "больно покидать этот политический проект", которому отдано много сил и времени.

Говоря о своих дальнейших планах, Клименко сказал, что будет "жить, как человек, работать на благо родины, заниматься бизнесом и производством". "Нет, ни в каких политических проектах я в ближайшее время участвовать не собираюсь", - акцентировал он.

Клименко сообщил, что "Наша Украина" для него была третьим политическим проектом, так как ранее он был членом партий "Громада" и "Яблуко".

Кроме того, не будучи членом Социалистической партии, он в свое время возглавлял областной предвыборный штаб Александра Мороза, потому что видел в нем "единственного на тот момент соперника Кучмы в президентской гонке".

"Своих убеждений и идеологий я никогда не менял, это всегда были партии правого толка, и это всегда была последовательная позиция, которая заключалась в борьбе с режимом Кучмы, - объяснил Клименко. - Менялись наиболее яркие рупоры тех или иных идей, которые я отстаивал, но моя идеологическая и политическая позиция всегда была последовательной".

Как сообщалось, народный депутат блока Наша Украина-Народная самооборона, глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк заявляет, что за отказ вступать в партию Единый центр на членов партии Народный союз Наша Украина и НРУ оказывается административное давление и грозит увольнение с работы.

По материалам УНИАН, Остров.

Сейчас вы читаете новость «Глава Донецкой НСНУ: "В партии процветают кумовство и подлость"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть