Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 03:51

Голодомор и депортация крымских татар - одни из причин декоммунизации Украины - Порошенко

Голодомор и депортация крымских татар - одни из причин декоммунизации Украины - Порошенко
Фото: УНИАН

На прошлой неделе были подписаны законы о декоммунизации, причиной для чего стало существование "параноидальных стремлений" в СССР, таких как голодомор и депортация крымских тарар.

Об этом вчера на вечере-реквиеме памяти жертв депортации крымскотатарского народа заявил президент Украины Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

"У каждого этноса есть слова, упоминание которых вызывает жуткие и ужасные чувства. Для крымского татарина таким является слово депортация. Таким для нашего украинского народа есть слово голодомор. И объединяет эти два страшных слова источник происхождения - страна коммунистического режима, в котором существовали и реализовались параноидальные стремления поставить все народы советской империи на колени, держать их в страхе и повиновении. И вот почему я на прошлой неделе подписал законы о декоммунизации Украины", - заявил Порошенко.

Кроме того, он уже в который раз отметил исключительную силу крымских татар.

"Нельзя одолеть народ, который родил национального лидера мирового масштаба - Мустафу Джемилева, вокруг которого объединились тысячи беззаветных активистов крымскотатарского национального движения"

Сейчас вы читаете новость «Голодомор и депортация крымских татар - одни из причин декоммунизации Украины - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть